<output id="kbynx"><font id="kbynx"></font></output>

        <dl id="kbynx"><font id="kbynx"><td id="kbynx"></td></font></dl>
              <dl id="kbynx"></dl>
              1. 產品目錄
              2. PRODUCT DIRECTORY
              3. 網站首頁 >> 產品中心 >> 保偏器件 >> 偏振分(合)束器 >> 4端口偏振合束器780nm~1550nm

                產品名稱:4端口偏振合束器780nm~1550nm

                4端口偏振分束器

                包含780nm.790nm.808nm.850nm.915nm.976nm.980nm.1020nm.1030nm.1040nm.1053nm.1064nm.1310nm.1450nm.1480nm.1550nm.1650nm等等

                可訂制進光偏振角度

                立即詢價 產品規格書下載
                【產品詳情】
                2x2 偏振分束器(合束器)1030nm 1064nm
                      2×2 偏振光束合成器/分光鏡是將兩個正交偏振信號組合成一個或兩個輸出光纖的微光學元件。它廣泛應用于偏振模色散補償器、EDFA、拉曼放大器和相干通信中。高功率處理可根據要求提供
                產品特點
                ? 高消光比
                ? 低附加損耗
                ? 承受高功率

                應用
                ?光纖激光器和放大器
                ?光纖通信
                ?光纖傳感器
                ?測試與測量 Slow Axis of Port 1 to Slow Axis of Port 3 Slow Axis of Port 3 to Slow Axis of Port 1
                Fast Axis of Port 1 to Slow Axis of Port 4 Fast Axis of Port 3 to Slow Axis of Port 2
                產品規格
                指標名稱       單位 標準值 極限值
                中心波長       nm 1030  1064or customized      
                帶寬范圍       nm ±10  
                端口類型   2x2  
                插入損耗(Type) dB  P3P1 & P3P2 @ slow axis          Typ. 6.0 (Max. 0.8)      
                     P4P1 & P4P2 @ fast axis               Max.
                消光比(僅合束) dB 20 Min.
                方向性   dB 50 Min.
                回波損耗       dB 45 Min.
                承受功率 mW 300  
                拉伸載荷       N 5 Max.
                光纖類型    PM 980 Panda Fiber or HI1060 fiber  
                操作溫度       -5 to +50      
                儲藏溫度 -20 to +85
                封裝尺寸       mm Φ5.5×L35      
                備注
                *  以上為不含接頭測試數據。如加接頭,IL將0.3db較高,RL將5db低和ER將2db低。
                *  PM光纖和連接器K鍵與慢軸對齊。
                訂購信息
                PBCS-AAAA-BB-C-DD-EE 
                波長 AAAA     Port 3/4 光纖類型 BB         套管類型C           尾纖長度 DD     接頭類型 EE
                1030 -1030nm H6 - HI 1060 Fiber     B - 250um Bare fiber 05 - 0.5m NE - None
                1064 -1064nm P1 - PM Panda Fiber, L - 900um Loose tube 08 - 0.8m FA - FC/APC
                SSSS - Specify Slow Axis Aligned 45° to Port 1 10 - 1.0m FP - FC/PC
                P2 - PM Panda Fiber, 15 - 1.5m SA - SC/APC
                Slow Axis Aligned to Port 1 SS - Specify LP - LC/PC
                SS - Specify SS - Specify
                an>
                总裁含h厨房做h