<output id="kbynx"><font id="kbynx"></font></output>

        <dl id="kbynx"><font id="kbynx"><td id="kbynx"></td></font></dl>
              <dl id="kbynx"></dl>
              1. 產品目錄
              2. PRODUCT DIRECTORY
              3. 產品名稱:830nm835nm850nm OCT 寬帶光纖隔離器

                780nm 800nm 830nm 835nm 850nm OCT 用寬帶隔離器

                飛博特生產的專門應用于OCT項目的特殊隔離器,我們提供其他波長的OCT用隔離器產品,如需其他波長或者帶寬請聯系我們

                立即詢價 產品規格書下載
                【產品詳情】
                  
                ,
                OCT寬帶光纖隔離器 830nm 835nm 850nm 
                         830nm 835nm 850nm 寬帶光纖隔離器是一種單向傳光器件,具有阻止光反向通過的功能。當然飛博特設計的這款針對OCT使用的偏振無關在線隔離器具有高隔離度、低插入損耗和承受高功率的能力。光學隔離器通常用來保護激光器或放大器,防止背反射光。
                產品特點
                ? 高隔離度
                ? 低附加損耗
                ? 承受高功率
                應用
                ?光纖激光器
                ?OCT 系統
                ?實驗室研究
                產品規格
                指標名稱      單位 標準值 極限值
                中心波長       nm 830、835、850      
                帶寬范圍       nm ±50      
                插入損耗(Type) dB 1.0 Max.
                插入損耗(@23℃) dB 2.0 Max.
                峰值隔離度(Type) dB 33  
                隔離度(@23℃) dB 26 Min.
                偏振相關損耗   dB 0.15 Max.
                回波損耗   dB 50 Min.
                承受功率(CW) mW 500 Max.
                拉伸載荷       N 5 Max.
                光纖類型         HI 780 fiber  
                操作溫度       -5 to +50            
                儲藏溫度       -20 to +85      
                備注
                *  隨著技術改進,封裝尺寸會略有調整,如果介意請下單確認細節。
                *  涉及到脈沖功率的,請與我們確認細節。
                訂購信息
                BPII-AAAA-BB-C-DD-EE
                波長 AAAA     光纖類型 BB     套管類型C         尾纖長度 DD     接頭類型 EE 備注      
                850 - 850nm   H7 - HI 780 Fiber B - 250um Bare fiber 05 - 0.5m       NE - None 另有高功率可選
                830 - 830nm SS - Specify L - 900um Loose tube 08 - 0.8m FA - FC/APC
                810 - 810nm 10 - 1.0m FP - FC/PC
                SSSS - Specify 15 - 1.5m SA - SC/APC
                SS - Specify SP - SC/PC
                LA-  LC/APC
                LP - LC/PC
                SS - Specify
                总裁含h厨房做h