<output id="kbynx"><font id="kbynx"></font></output>

        <dl id="kbynx"><font id="kbynx"><td id="kbynx"></td></font></dl>
              <dl id="kbynx"></dl>
              1. 產品目錄
              2. PRODUCT DIRECTORY
              3. 網站首頁 >> 產品中心 >> 保偏器件 >> 保偏環形器 >> 超低串擾保偏光纖環形器1310nm1550nm

                產品名稱:超低串擾保偏光纖環形器1310nm1550nm

                新研發的超低串擾保偏光纖環形器具備70dB以上的串擾值,大大降低了環形器1端口到3端口的漏光,為需要高質量的光纖環形器客戶開辟了新的道路,本產品經過國內頂級公司使用驗證。

                立即詢價 產品規格書下載
                【產品詳情】
                超低串擾保偏光纖環形器 1550nm
                        1550nm保偏光纖環形器,是不可逆光學器件,光只能沿一個方向傳播。信號若從端口1輸入,則從端口2輸出;而信號從端口2輸入,則將從端口3輸出,其輸出損耗都很小。光從端口2輸入時,從端口1輸出時損耗很大,同樣光從端口3輸入時,從端口1,2中輸出時損耗也很大。PM光纖環行器廣泛應用于需要保持偏振特性的光纖網絡和放大器中。高功率處理可根據用戶要求。
                產品特點
                ? 高隔離度和消光比
                ? 低附加損耗
                ? 承受高功率

                ? 無環氧光路
                應用
                ?光纖傳感
                ?色散補償光路
                ?實驗室研究
                ?光纖放大器和拉曼放大器
                產品規格
                指標名稱       單位 標準值 極限值
                中心波長       nm 1550 or customized      
                帶寬范圍       nm ±20  
                端口及工作方式           3端口, (Port 1→2, 2→3)      
                插入損耗(Type) dB 0.7 Max.
                插入損耗(@23℃) dB 0.9 Max.
                峰值隔離度(Type) dB 32  
                隔離度(@23℃) dB 26 Min.
                消光比       dB 20 Min.
                串擾 dB 70 Min.
                回波損耗       dB 50 Min.
                承受功率       mW 500 (higher is available upon request)      
                拉伸載荷       N 5 Max.
                光纖類型         PM  Panda Fiber  
                操作溫度       -5 to +50      
                儲藏溫度       -20 to +85      
                備注
                *  以上為不含接頭測試數據。
                訂購信息
                PMCIR-AAAA-B-CC-D-EE-FF-G-SR
                波長 AAAA 端口類型 B   光纖類型 CC   套管類型 D     尾纖長度 EE   接頭類型 FF   工作方式 G  
                1310 - 1310nm 3 - 3端口   PM - PM fiber   B - 250um Bare fiber         05 - 0.5m NE - None F - Fast Axis    
                1450 - 1450nm S - Specify SS - Specify L - 900um Loose tube 08 - 0.8m FA - FC/APC Blocked
                1550 - 1550nm 10 - 1.0m FP - FC/PC B - Both Axis
                1580 - 1580nm 15 - 1.5m SA - SC/APC Operating
                SSS - Specify SS - Specify LP - LC/PC
                SS - Specify
                an>
                总裁含h厨房做h